rubeen

Оказание платных образовательных услуг осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Кодекс об образовании Республики Беларусь (в новой редакции)

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.10.2002 № 1376 «Об утверждении перечня платных услуг, оказываемых государственными учреждениями образования» (с изменениями и дополнениями от 26.02.2010 № 285)

Положение о порядке формирования внебюджетных средств, осуществления расходов, связанных с приносящей доходы деятельностью, направлениях и порядке использования средств, остающихся в распоряжении бюджетной организации, утвержденное Постановлением Совета Министров РБ 19.07.2013г. № 641 и Уставом учреждения образования.

В ГУО «Матвеевская средняя школа» с сентября 2023  (и по желанию законных представителей с любого месяца) могут быть организованы платные

• Дополнительные (сверх установленных учебными планами часов) обучение по отдельным предметам: белорусский язык, русский язык, английский язык, математика, физика, география, история.
  • «Репетиторство» (консультативные услуги) по отдельным предметам.
  • Дополнительная подготовка детей к обучению в школе;
  • Организация занятий любой направленности по запросам родителей.
  • Перечень и цена платных услуг согласно прейскуранта цен.

Платная услуга "Дополнительное (сверх установленных учебными планами часов) обучение по отдельным предметам» - наполняемость групп-10 и более человек

7-9 человек

4-6 человек

2-3 человека

Платная услуга «Репетиторство» (консультативные услуги) по отдельным предметам

В ГУО «Матвеевская средняя школа» с сентября 2023  (и по желанию законных представителей с любого месяца) в дошкольном учреждении возможна организация дополнительных образовательных услуг по следующим направлениям, согласно прейскуранта цен.

«Иностранный язык» - английский язык (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 30.11.2017 г. №156 с изменениями в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 ноября 2012 г. №183)

Группы кратковременного пребывания (детские сады)

Платная образовательная услуга сверх содержания образовательных областей (детские сады) наполняемость групп-

10 и более человек